MapInfo Professional 10.5: расширенная GPS навигация

Опубликовано: 19/05/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS программах

На прошлой неделе, на конференции «Pitney Bowes MapInfo Business Insight» в Майами (штат Флорида, США) прошла выставка компании «Blue Marble Geographics». Главным пунктом этой выставки была успешная демонстрация новейшей версии «Geographic Tracker» для «MapInfo Professional 10.5». «Geographic Tracker» – это GPS-приложение, которое позволяет отслеживать изменяющиеся в реальном времени GPS-координаты, воспроизводит записанные GPS log-файлы и передает пространственные координаты как на различные GPS-устройства, так и из них. Это приложение поставляется бесплатно для установки в «MapInfo Professional». Операции с геопространственными данными и  решения для конвертации данных компании «Blue Marble» используются во всем мире тысячами GIS-аналитиками в софтверных компаниях, университетах, газовых и нефтяных компаниях, гражданском строительстве, изысканиях, технике, правительственными и военными структурами.

GPS интерфейс управления «Geographic Tracker» поставляется в каждой версии «MapInfo», начиная с 1995 г. Обновление версии 4.0, выпускаемой с «MapInfo Professional 10.5», будет с новым дизайном, а также включать в себя расширенную поддержку для Garmin, Magellan, Trimble и других GPS устройств. Приложение позволит Вам создавать профили для разнообразных GPS-устройств, импортировать и экспортировать данные о маршруте и его отслеживании между столами «MapInfo», GPS-устройствами и форматами данных GIS, а также сохранять данные в виде точек, линий и полигонов. В новой версии также будет возможность рассчитать удаление от местоположения GPS во время сбора информации, что очень удобно, когда Вы собираете данные о придорожных объектах в движущемся автомобиле или в подобных ситуациях.

«Blue Marble» также продемонстрировала функции ближайших релизов «Tracker», включая поддержку GeoRSS для таких сервисов как Twitter. Также оно будет включать: приложение для смартфонов, передачу данных о местоположении через удаленные устройства и улучшенную поддержку для GPS-устройств Magellan. Показ «Blue Marble» на конференции «Map Insight» было наглядной демонстрацией социальных сервисов определения  местоположения, отслеживающих сообщения о местоположении многочисленных служащих в США и Канаде через их учетные записи в Twitter.

Руководитель направления компании «Blue Marble» Сэм Найт заявил: «К нам обращалось множество пользователей с различными вопросами о новых возможностях Tracker. Им особенно понравилась расширенная поддержка GPS и возможность не только считывать данные, но и заносить их в устройства. Кроме того, пользователи в восторге от функции удаленного отслеживания, которая появится позже в этом году».

MapInfo Professional 10.5: расширенная GPS навигация

Источник: GPSClub

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.