Резервная замена GPS в войсках — TACNAV KVH II

Опубликовано: 18/05/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

KVH Industries сегодня объявила о заключении двухмиллионного контракта о поставке тактической системы навигации TACNAV ® II одному из международных партнеров. Отгрузка оборудования по данному соглашению, начнется, как ожидается, во втором квартале 2011 года и продлится до 2014 года.

«Тактическая система навигации TACNAV KVH II является важным инструментом для навигации и координации военных транспортных средств в критических ситуациях», пояснил Дан Конвей, вице-президент KVH. «Система имеет большое значение для обеспечения безопасности солдат, выступает в качестве навигационного ресурса, боевого управления, и является хорошей альтернативой GPS. Эти позиции прочно укрепили наше устройство на мировом рынке».

Тактическая навигационная система TACNAV KVH II проста в интеграции, является вполне доступным решением для управления на поле боя системой вооружений. Идеально подходя для любых тактических задач, система предполагает компактный дизайн, удобный формат вывода данных и гибкую архитектуру, что позволяет ему функционировать как в качестве автономного устройства, так и как модуль расширения многофункциональной системы  TACNAV. Благодаря точности волоконно-оптических гироскопов, опциональный датчик компаса может предложить полную замену GPS. TACNAV II может интегрироваться с множеством приложений.

Источник: GPSClub.ru

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.