GPS помог полиции определил местонахождение украденной машины

Опубликовано: 18/05/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Rocky Mountain Tracking определил местонахождение украденной машины, оборудованной отслеживающим устройством Smart Tracker GPS, одновременно с этим приведя полицию к плантации марихуаны в Мичигане.

Утром 12 мая 2010, машина Club Car Golf была угнана у Дэйла Бранта в Монро, Мичиган. Рассматриваемая машина была оборудована Smart Tracker GPS, приобретенным ранее в Rocky Mountain Tracking Inc. Заметив, что машины нет на месте, Дэйл Брант немедленно связался с Rocky Mountain Tracking.

GPS помог полиции определил местонахождение украденной машины

Используя программное обеспечение Smart Tracker, эксперт по технической поддержке из Rocky Mountain Tracking Трэвис Торджерсон смог определить местонахождение украденного автомобиля. Определив местоположение машины, Дэйл Бран тут же привел в готовность правоохранительные органы. Полиция отслеживала украденный гольф-кар до резиденции в Мичигане, где машины была обнаружена — наряду с плантацией марихуаны, возделываемой по соседству.

Президент Rockie Mountain Tracking, Брэд Борст, сказал прессе, что «Превентивная мера  г. Брунта по внедрению Smart Tracker на свою машину оказалась не только полезной; действие программы очевидно помогло раскрыть тяжкое преступление». Решение Бранта купить 30 Smart Tracker для своих машин было вызвано тремя предыдущими угонами.

Исследовав устройства GPS онлайн, Брант обнаружил, что Smart Tracker подходил для  оборудования всех его машин отслеживающими устройствами, не внося огромную ежемесячную плату. Ему также понравилась идея, что у Smart Tracker есть опция «гео-ограды».

Даже при том, что Брант не активизировал опцию гео-ограды в то время, когда его машина была украдена, все его автомобили находились под защитой. С этой технологией Бранту отправляется сообщение, если с какой-то из его машин происходит что-то неладное.

Брант полагает, что Smart Tracker был «прекрасным способом решить проблему.» Smart Tracker «работал выше всяких ожидания.» Что касается плантации с марихуаной, которая была найдена, над этим теперь работают правоохранительные органы.

Rocky Mountain Tracking, Inc., является ведущей GPS-компанией. Продав больше чем 40000 GPS устройств, компания стала одним из пользующихся наибольшим доверием названий в промышленности GPS.

Источник: GPSClub

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.