NOAA сообщает о модернизации своих систем

Опубликовано: 17/05/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Национальная геодезическая служба США (NOAA), предоставляющая правительству страны точные геодезические данные, такие как широта, долгота и высота, заявила о том, что их система проходит модернизацию с учётом последних достижений технологий спутниковой навигации. Их усилия очень важны для многих видов деятельности, использующих информацию о точном местоположении, например, таких как строительство дамб, прокладка путей эвакуации в районах, подверженных ураганам и прогноз подъёма уровня моря в прибрежных районах. Модернизированная Национальная Пространственная Справочная Система (NSRS) после улучшения своих цифровых карт будет поставлять потребителям ещё более точные пространственные данные. Согласно сообщению, предполагаемые изменения затронут гражданские сервисы отображения карт, а также системы государственных и муниципальных органов власти, которые используют NSRS. Федеральный геопространственный саммит, состоявшийся в штаб-квартире NOAA в Сильвер-Спрингс, штат Мэрилэнд, ознаменовал начало открытого диалога с пользователями, чтобы облегчить и спланировать эти глубокие изменения в инфраструктуре и операционной методологии.

«Опираться на данные из прошлого затруднительно, поскольку они несут статичную информацию, в то время как покров нашей планеты непрерывно меняется», — сказала Юлиана Блэквэлл, директор Национального геодезического агентства в составе NOAA. «Новые методики призваны лучше отражать изменения, такие как опускание и подъём уровня моря, а также они ориентированы на наиболее полное использование всех преимуществ систем позиционирования».

Модернизированная справочная система позволит пользователям легко получать точную информацию о точке их местоположения, используя исследовательское GPS-оборудование и научную модель гравитационного поля Земли. Социально-экономические исследования 2009 года, проведённые NOAA, установили стоимость модернизации в 4,8 миллиарда долларов в течении последующих 15 лет, в том числе 2,2 млрд. долларов на исследование по улучшению методологии прогноза наводнений.

«Улучшения данной системы означают, что измерения высоты станут более точными и менее затратными, помогая Национальной программе страхования от наводнений более эффективно бороться с последствиями и убытками от наводнений», сказал Пол Руни, специалист-картограф из Федерального Управления по Чрезвычайным Ситуациям (FEMA)

Источник: GPSClub

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.