LOCiMOBILE: доходы от GPS приложений возросли на 70%

Опубликовано: 14/05/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

В настоящее время GTX ведёт дела через три дочерних компании, так или иначе связанные с необходимостью определения местоположения и слежения. Среди этих компаний и LOCiMOBILE.

LOCiMOBILE: доходы от GPS приложений возросли на 70%

Компания GTX занимается разработкой миниатюрных GPS трекеров и GPS-приложений для мобильных телефонов с возможностью определения местоположения через сотовые сети, для включения их в различные проекты фирменных потребительских товаров. Как заявляют представители GTX, «Мы не делаем конечный потребительский продукт, а даем их производителям новые возможности».

LOCiMOBILE занимается продажей GPS приложений для мобильных телефонов, что позволяет авторизованным пользователям находить и отслеживать положение владельца телефона. Компания уже выпустила 4 приложения для iPhone и планирует до конца года выпустить специализированную карту дорог.

Приложение LOCi превращает iPhone в GPS-трансивер, позволяющий передавать в реальном времени данные о местоположении, скорости и направлении передвижения друзьям или всем заинтересованным лицам. Сейчас насчитывается более 350 тысяч загрузок этого приложения для платформ iPhone и Android в 81 странах. Годовая стоимость пользования LOCiMOBILE составляет 36 долларов. Благодаря растущей популярности, производителю удалось поднять доходы в 2010-м году на 70%. Аналитики Gartner прогнозируют, что к 2013 году доход LOCiMOBILE превысит 22 млн. долларов.

Источник: GPSClub

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.