Microsoft представила бесплатный сервис на базе Bing для Windows Mobile

Опубликовано: 14/05/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Microsoft представила бесплатный сервис на базе Bing, осуществляющий пошаговую навигацию с голосовыми подсказками для мобильных устройств на платформе Windows Mobile 6.5x, совместимое с Sprint, T-Mobile, или AT&T.

«Отныне в Bing будет доступна новая опция — навигация», рассказывает Джонатан Джед, представитель Microsoft. «Выбрав эту опцию, Bing сможет рассчитать Ваш маршрутMicrosoft представила бесплатный сервис на базе Bing для Windows Mobile. Вы можете выбрать самый быстрый или самый короткий маршрут, получить карту или список улиц, а также воспользоваться визуальными и аудио-подсказками».

В новинке используются технологии Microsoft Tellme для преобразования текста в речь.

На данный момент пока еще не совсем понятно, каким образом будет ориентировать карту новое приложение, и как будет осуществляться пошаговая навигация, ввиду особенностей, декларированных Microsoft. Также не упоминается, будет ли использоваться функция интеллектуального перерасчета маршрута в случае, например, если Вы пропустите нужный поворот. Однако ясно, что данное приложение, основанное на LBS-навигации, выступит некоторой заменой приложений, требующих наличие GPS в смартфоне.

Microsoft представила бесплатный сервис на базе Bing для Windows Mobile

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.