FreeFlight Systems устанавливает GPS приемники на самолеты компании Icelandair

Опубликовано: 13/05/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

FreeFlight Systems, лидер поставок высококачественных навигационных систем управления, радиолокационных высотомеров и других продуктов в области авиатехники объявляет, что на Боинги B757-200 компании Icelandair были установлены приемники 1203 SBAS/GPS. Эта операция проводилась в рамках программы ADS-B, которая стартовала в конце марта.

FreeFlight 1203 SBAS/GPS соответствует и превосходит требования ADS-B в США, Канаде, Европе и Австралии. Для установки на самолеты Icelandair новые приемники были совмещены с транспондерами от ACSS. FreeFlight 1203 легко интегрируются с большинством транспондеров, что обеспечивает максимальную совместимость устройств. Также новые приемники не требуют отдельных органов управления, что в свою очередь существенно упрощает их монтаж и эксплуатацию.

Такие нововведения позволят Icelandair перейти к новой маршрутизации ADS-B, что даст им преимущество в передвижении в определенных областях по типу Гудзонова залива, где отдельные уровни отведены под навигацию ADS-B.

«Предлагая несколько модульных решений в авионике, наша компания в состоянии обеспечить доступным ADS-B оборудованием все сегменты авиационного рынка, включая вертолеты и крупные пассажирские самолеты», заявил Тим Тейлор, исполнительный директор FreeFlight Systems. «Мы сосредоточены на предоставлении модифицированных решений, которые просты в установке и сертификации, независимо от технического оснащения самолета».

Приемник 1203 SBAS/GPS имеет сертификат TSO-C145 и отвечает экологическим требованиям DO-160D, включая вибрацию для вертолетов. Вес устройства составляет 2,2 кг, а его стоимость достигает 9133$.

Источник: GPSClub

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.