Trimble объявила о начале внедрения нового формата данных

Опубликовано: 11/05/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Trimble объявила о начале внедрения нового формата данных, расширения SSF и DDF для FME, пространственного ETL решения (extract, transform, and load – извлечение, преобразование и загрузка) для Safe Software. Данные расширения дают возможность регистрировать и легко заносить в профессиональные ГИС (геоинформационные системы) полевые данные GNSS, собраные на КПК Trimble. И потом они без проблем конвертируются помошью ПО Trimble GPS Pathfinder Office в более чем 225 широко используемых форматов, поддерживаемых платформой FME.

Например, в растровые данные, в пространственные базы данных и в устаревшие CAD`ы. Эта новая возможность позволяет пользователям Trimble получить доступ к самым современным форматам ГИС и повышает совместимость результатов катографирования с Trimble и различных ГИС-решений.

Новые расширения обеспечивают интерфейс для форматов файлов Trimble Standard Storage Format (SSF, стандарт хранения форматов) и Data Dictionary File (DDF, файл словаря данных), которые описывают координатную геометрию и информацию о словаре данных полевого програмного обеспечения Trimble TerraSync и GPS Pathfinder Office. Разработав эти расширения, Trimble предоставил возможность своим пользователям рационализировать рабочий процесс сбора данных, предоставляя для SSF/DDF доступ к данным всех форматов, поддерживаемых FME.

Источник: GPSClub

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.