Используя автомобильный GPS – навигатор, молодой моряк посадил корабль на мель

Опубликовано: 11/05/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Что может заставить Синбада валяться на полу от смеха? То, что моряк отправился в плавание вооружившись только автомобильным спутниковым навигатором, завел судно на мель и был позже спасен береговой охраной.

Используя автомобильный GPS – навигатор, молодой моряк посадил корабль на мель

Матрос, вероятно, был новичком, как и его спутники. Они отправились из Лондона на 32х футовой моторной яхте Myra Two, и взяли курс в сторону Росчестера, графство Кент, но застряли недалеко от Канвей Айленд, в Эссексе.

Служащие береговой охраны были поражены тем, что на судне стоимостью в 20000 фунтов стерлингов не оказалось более совершенных навигационных средств, чем GPS-навигатор, предназначеный для передвижения в автомобиле по улицам Лондона. The Telegraph цитирует пресс-секретаря береговой охраны, рассказавшего, что сев на мель, судно пыталось выбраться, и в результате оказались залитыми воздухозаборники двигателей.

Так же секретарь добавил, что на лодке не имелось ни карт, ни сигнальных ракет, не функционировала радиостанция, и имелась только автомобильная навигационная система». The Telegraph так же повторяет слова неназванного источника, сказавшего, что «использование GPS, спроектированного для автомобилей на воде – одна из самых смешных вещей, которые я слышал в своей жизни. Автомобильный навигатор – для дороги, а не для моря, и если капитан не понимает этого – он не должен управлять лодкой»

Источник: GPSClub

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.