Краткий обзор программ GPS-навигации для iPad

Опубликовано: 11/05/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS программах

После того как в свет вышел iPad 3G с поддержкой GPS многие начинают использовать его в качестве автомобильной навигационной системы. На iPad уже запускалось большое количество различных приложений, большинство из которых разработано специально для iPhone, и сейчас уже можно сделать краткие выводы о их работе.

Но сперва следует сказать несколько слов о самом GPS-чипе. С ним iPad определяет местоположение намного быстрее, чем iPhone 3G и реже теряет сигнал. Ну а теперь несколько слов о некоторых приложениях. Так как не все приложения разрабатывались и для iPhone, и для iPad, то все они либо работают на небольшой части экране с оригинальным разрешением, либо в 2-кратному увеличении, при котором становятся видны отдельные точки.

TeleNav

C данным ПО каких-либо проблем замечено не было. Но в отличие от остальных рассматриваемых приложений с ним не идет предустановленных карт, поэтому нужно быть готовым к большим объемам закачек.

Navigon

C этим приложением также не замечено сбоев в работе. С ним уже идет набор карт, поэтому скачивать большие объемы информации  не придется.

TomTom

В работе этого приложения замечены некоторые проблемы. При запуске приложения появилось сообщение о том, что нет GPS-соединения, а затем начало мигать сообщение о процессе подключения в заглавной строке. Несмотря на это, оно смогло определить местонахождение, но при обновлении маршрута было обречено на провал. Возможности приложения ограничились лишь прокладыванием маршрута на карте. Справедливости ради, стоит сказать, что все эти приложения не разрабатывались для iPad, но примечательно то, что это приложение было единственным, у которого возникли проблемы.

Magellan

Приложение Magellan iPhone имеет набор встроенных карт, подобно Navigon и TomTom. В работе также не замечено каких-либо неполадок.

CoPilot

Примечателен тот факт, что существует HD-версия этого приложения, выпущенная специально для iPad. Но сравнивать такую версию с остальными рассматриваемыми в данной статье приложениями было бы, по меньшей мере, некорректно. К тому же, стоит сказать, что набор карт настолько плох, что приложением практически невозможно пользоваться
Ну и напоследок стоит сказать, что существует специальное автомобильное крепление iPad под названием Scosche.

Краткий обзор программ GPS-навигации для iPad

Источник: GPSClub

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.