NovAtel Inc представила новое инерциальное измерительное устройство IMU-LCI

Опубликовано: 10/05/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

NovAtel Inc представила новое инерциальное измерительное устройство IMU-LCI, в рамках своего семейства продуктов GNSS/INS SPAN. IMU-LCI содержит датчик Northrop Grumman, который обеспечивает низкий уровень шума и стабильность, необходимые для приложений требующих точного позиционирования и ориентации.

NovAtel добавляет блок инерциальных измерений IMU-LCI в линейку продукции SPAN

NovAtel заявляет, что в его устройствах SPAN (Synchronous Position, Attitude and Navigation, Синхронизированная Позиция, Ориентация и Передвижение) тесно взаимодействуют система точного позиционирования GNSS и высокоточная инерциальная измерительная технология для обеспечения надежного, стабильного и непрерывного определения положения, скорости и направления.

IMU-LCI с оптико-волоконными гироскопами и микро-механическими акселерометрами. Предназначен прежде всего для воздушного и наземного применения. Обладает низкошумяшими и высокостабильными датчиками в гироскопах и акселерометрах. IMU-LCI совместимы с последними приемниками SPAN. Размеры IMU-LCI 168 х 195 х 146 мм, вес 4.25кг. Потребляемая мощность 16Вт, входное напряжение +12В +28В.

Компоненты IMU производятся в Европе, а финальная сборка производится в Канаде. Первая поставка ожидается в июне 2010г.

Источник: GPSClub

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.