Geoinformatik выпустила первую партиию из 150 3D карт европейских городов

Опубликовано: 6/05/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS картах

GTA Geoinformatik GmbH (Германия) выпустила первую партиию из 150 3D карт европейских городов, пригодных для использования в навигационных сервисах. Высококачественные, подробные карты, с уровнем детализации 2 (LOD 2), с обобщенными текстурами крыш и стен и со значительным охватом, порядка 30 квадратных километра у каждого города. Эти 150 трехмерных карт были созданы автоматически на базе аэрофотоснимков, используя программное обеспечение tridiconTM ROOF, разработанное GTA.

Несколько известных производителей GPS устройств и ПО уже рассчитывают на эту продукцию. GTA планирует выпустить карты девяти сотен европейских городов, что составит одну из крупнейших коммерческих баз данных 3D карт». Сейчас база «Европа 3D» уже доступа для потенциальных клиентов. Кроме того, запланирован выпуск трехсот карт для американского рынка.

3D-модели городов подходят так же и для других целей, кроме навигационных сервисов, таких, например, как анализ солнечной радиации, городское планирование, изучение распространения радиоволн и помех, а так же для многого другого.

GTA Geoinformatik GmbH уже подготовили более 10 миллионов изображений зданий и более 200 цифровых 3D карт европейских, североамериканских и азиатских крупных городов.

Источник: GPSClub.ru

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.