Переговоры по продаже Trafficmaster — провайдера GPS-услуг

Опубликовано: 5/05/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Руководство британской компании Trafficmaster PLC, специализирующейся на системах GPS мониторинга, сбора в реальном времени данных о трафике на дорогах и мобильной навигации, подтвердило, что начались переговоры по продаже этого предприятия. С кем ведутся переговоры – пока не разглашается.

Переговоры по продаже Trafficmaster - провайдера GPS-услуг

«В Trafficmaster отметили недавние изменения цены их акций и представили информацию прессе по этому поводу. Заявляем, что на переговорах, которые могут увенчаться успехом, а могут и ни к чему не привести, речь идет о полном объеме выпущенных акций. Более подробная информация будет представлена в свое время»

Цитируя лондонских брокеров, Файненшл Таймс (Financial Times) пишет, что наиболее вероятные покупатели, способные выложить значительную сумму – это Trimble Navigation и Ituran Location.

В 2009 году доходы Trafficmaster увеличились на 4% и составили 57,5 млн.? (87,7 млн.$), а балансовая прибыль на 14%, до 5,1 млн.? (7,8 млн.$)

Рыночная капитализация компании на Лондонской фондовой бирже составила примерно 70 миллионов фунтов стерлингов (107 млн.$), в конце прошлой недели показав более чем 30%ный рост с начала года.

Источник: GPSClub

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.