Trimble объявил о расширении ассортимента продукции Глобальной Навигационной Спутниковой Системы (GNSS)

Опубликовано: 5/05/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Trimble объявил о расширении ассортимента продукции Глобальной Навигационной Спутниковой Системы (GNSS) – приемников и приложений для механического контроля. Новый ряд приемников GNSS, устанавливающих информацию сигнала от GPS, ГЛОНАСС и Galileo. Вместе с решениями для создания от Trimble® Connected Site (ТМ), новый пакет данных GNSS предоставляет непревзойденную гибкость, работоспособность и производительность, даже в непростых условиях создания.

Trimble выпускает портфель данных для приемников GNSS для определения местоположения и механического контроля

Объявление было сделано на Bauma 2010, самой большой в мире строительной выставке оборудования. Новые приемники Trimble GNSS, включая Trimble SPS852 GNSS Modular Receiver и SPS882 GNSS Smart Receiver для определения местоположения и Trimble MS992 GNSS Smart Antenna для приложений механического контроля. Новая конструкция приёмников поддерживает широкий диапазон спутниковых сигналов, включая GPS L2C и L5 и GLONASS L1/L2 сигналы. Trimble нацелен иметь Galileo-совместимые продукты в наличии для клиентов в преддверии доступности системы Галилео. В поддержку этого плана Trimble SPS882, SPS852, и MS992 созданы способными к отслеживанию экспериментальных испытательных спутников Galileo GIOVE-A и GIOVE-B для оценки сигнала и тестовых целей.

Портфель данных Trimble для нахождения места и приложений механического контроля также включает последние достижения в технологии Trimble R-Track(TM), разработанной, чтобы предоставить надежную, точную установку местоположения даже в труднопроходимых областях для конструкций на основе GNSS, например там, где много деревьев или ограничен доступ к воздушным пространствам. Trimble R-Track с предсказанием сигнала компенсирует неустойчивые и слабые сигналы RTK, позволяя повторить операцию после того, как коммуникация прервана. Кроме того, расширенная технология включает в себя инновационные методы сжатия данных в новом протоколе CMRx, что оптимизирует возможности связи. Благодаря CMRx исправленные данные RTK для всех спутников и сигналов в зоне доступа передаются от базы к роверу или от базы к экскаватору, позволяя Trimble GNSS приемнику обеспечить надежную работу расположения. Дополнения в электронике и последняя версия двигателя Trimble RTK также предлагают улучшения работы портфеля данных GNSS по меньшей мере на 25%.

Предоставив новый Trimble Maxwell (TM) на 6 чипов, портфель данных Trimble Construction GNSS устанавливает новую промышленную норму с большей памятью, большим количеством каналов GNSS и способностью отследить и обеспечить исправления для 44 спутников.

Подрядчик может приобрести ровер, определяющий местоположение, с уменьшенными возможностями, и позднее самостоятельно модернизировать его до более высокой точности передачи данных, таких как проверка градуса и прочие встроенные возможности.

Варианты улучшения также существуют для приемника механического контроля, к примеру, подрядчик может купить только GPS приемник механического контроля и модернизировать приемник до всех возможностей GNSS, какие потребуются ему по работе.

Trimble SPS882 GNSS Smart Antenna и MS992 GNSS Smart Antenna уже доступны. Trimble SPS852 GNSS Modular Receiver, как ожидают, будет доступен ко второй четверти 2010 года.

Источник: GPSClub.

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.