Trimble представила новые устройства TCA1 и SCS700 для увеличения производительности труда строителей с поддержкой GPS

Опубликовано: 5/05/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Trimble представила сегодня новый полевой контроллер и программное обеспечение, написанное специально для нужд строительных инспекторов и менеджеров проектов на стройплощадках. Соединяя в себе новый контроллер Trimble® TCA1 систему контроля стройплощадки Trimble® TCA1, система контроля стройплощадки представляет простое решение для нужд ежедневного измерения и позиционирования. Для строительных организаций, использующих данное решение, это означает снижение денежных и временных трат на возведение строений.

Trimble представила новые устройства TCA1 и SCS700 для увеличения производительности труда строителей с поддержкой GPS

Trimble TCA1 и SCS700 позволяют профессионалам-строителям использовать качественные и точные измерения. Используя коммуникационные способности TCA1, строительные инспекторы и менеджеры проекта могут мгновенно связываться с офисом для моментальных правок и консультаций, и полевой командой – для тех же целей. Со стройплощадки прямо в офис, пользователи могут оставаться на связи и работать быстрее и эффективнее. С использованием постоянного Интернет-соединения больше не будет задержек с поставками из необходимости дополнительной связи с офисом. Также больше нет необходимости иметь множество устройств на площадке или оплачивать множество мобильных телефонов.

TCA1 идеально подходит для использование на стройплощадках. Он включает в себя использующий новый 3.75G формат беспроводной связи мобильный компьютер, выполненных в защищённом и маленьком форм-факторе, и помещающийся в небольшую сумку. Высокопроизводительный TCA1 может использоваться для голосовой и любой другой коммуникации на площадке или в любом другом месте. Также TCA1 содержит встроенный GPS-модуль, камеру на 3.1 мегапикселя со встроенной флеш-памятью, qwerty-клавиатуру, сканер документов и штрих-кодов, цифровой компас и акселерометр – и позволяет собирать широкий спектр строительной информации для нужд документирования и контроля качества. TCA1 весит 340 грамм, имеет рейтинг IP54 и может выдержать падение с 1,5 метров. Он идёт со стандартной расширенной батареей для суточных работ на стройплощадке.

В дополнение к проведению измерительных работ, потребители могут использовать TCA1 для отправки и приёма электронной почты, голосовых звонков и отправки данных на Trimble Connected Community, информационной системы Trimble для общения, сотрудничества и увеличения эффективности работы.

С опцией подключения внешнего GPS-модуля, TCA1 может также использоваться вместе с GNSS-модулем Trimble, для получения точных GNSS измерений.

Решения TCA1 и SCS700 от Trimble будут доступны во втором квартале 2010 года.

Источник: GPSClub.

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.