Система навигации CoPilot® Live Truck™ v8 — представляет ALK

Опубликовано: 4/05/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS программах

Это программное обеспечение для GPS навигации, ориентированное на грузоперевозки, может работать на многих смартфонах и мобильных устройствах, обеспечивая безопасную и эффективную прокладку маршрута и соответственно надёжное сопровождения грузов на каждом шагу.

ALK представляет систему навигации CoPilot® Live Truck™ v8

Компания ALK Technologies сегодня анонсировала CoPilot Live Truck v8, программу GPS-навигации с голосовым управлением, ориентированную специально на отрасль грузоперевозок. Она считает безопасный и надёжный маршрут в зависимости от типа машины и перевозимого груза, помогая профессиональным водителям двигаться эффективнее и предотвращать ненужные траты.

Спроектированная для голосового управления, CoPilot Live Truck v8 запускается на широком спектре мобильных устройств с поддержкой GPS, включая смартфоны под управлением Windows Mobile, промышленные КПК, ноутбуки, iPhone и, даже, iPad 3G. В отличие от потребительских навигационных систем, она берёт в расчет низкие мосты на маршруте; ограничения по высоте, ширине и длине, а также соответствие экологическим нормам, установленных на каком-либо участке маршрута.

ALK Digital Maps™ — карта США и Канады отраслевого стандарта, детализированная до уровня улиц и дополненная базой PC*MILER® свойств грузовиков, хранится на самом устройстве, исключая необходимость работы с мобильной сетью в процессе навигации. Тысячи полезных водителю точек, включая пункты ремонта, места отдыха, весовые станции и прочее, загружены заранее. Бесплатные ежеквартальные обновления MapSure™, включённые до декабря 2010 года, обеспечат водителя последними изменениями в схеме движения на высокоскоростных шоссе.

Используя настраиваемые параметры транспортного средства, такие как ширина, длина, высота и вес, водитель может рассчитать оптимальный маршрут – безопасный и легальный, для снижения дорожных затрат и исключения повреждения машины. На дороге водитель может выбрать между не-отвлекающим 2D, 3D и безопасным видом с указаниями, делающим следование по правильному маршруту очень простым. Сложные перекрёстки станут проще с индикатором переулком, реальной информацией с дорожных знаков и реалистичным видом ClearTurn™.

CoPilot Live Truck v8 сразу рассчитывает прибыль водителя от маршрута, используя для этого отраслевую систему расчета прибыли с маршрута PC*MILER. До пятидесяти остановок и ключевых точек могут быть записаны в индивидуальный маршрут с оптимизацией для получения лучшего пути. Водитель также может создать персональный профиль движения, для лучшего соответствия своему транспортному средству. В дополнение к навигации, CoPilot Live Truck v8 обеспечивает расчет различных полезных величин, вроде стоимости топлива и страховки от угона. Записи об общем километраже маршрута могут быть представлены в виде отчета.

Михаэль Корнхайзер, исполнительный директор ALK Technologies сказал, «CoPilot Live Truck v8 это уникальный и сложный продукт, использующее наши последние разработки в сфере навигации, а также отраслевую систему расчетов PC*MILER. Теперь профессиональные водители могут использовать эту прекрасную систему на широком спектре новейших мобильных платформ».

CoPilot Live Truck v8 будет доступен с мая 2010 года.

Источник: GPSClub.

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.