WetCollect — мобильное ПО с поддержкой GPS для работы экологов в болотистой местности

Опубликовано: 30/04/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS программах

Мобильное приложение упрощает сбор данных на болотах и повышает эффективность работы.

WetCollect, LLC, компания, занимающаяся вопросами охраны окружающей среды и геодезическими работами, объявляет о запуске WetCollect™, современного мобильного приложения под Windows Mobile для облегчения сбора и обработки данных по заболоченным районам.

У специалистов-экологов часто возникает необходимость в определении границ болот для составления плана местности. Во время работы собираются данные о растительности, почве, гидрологии для Справочника Болотистых Местностей (Wetland Delineation  Manual)  Инженерного корпуса американской армии (the US Army Corps of Engineers, USACE). Эти данные часто выглядели как рукописные заметки на полях, а затем вручную забивались в базу данных для представления в USACE. На протяжении многих лет специалисты использовали GPS устройства, чтобы отмечать точки на болотах, и теперь это помогло развитию мобильных приложений, способных повысить эффективность всей отрасли в целом. WetCollect было разработана на базе сотрудничества между экологами и геодезистами.

WetCollect может использоваться на любом устройстве, работающем под управлением Windows Mobile. Оно помогает пользователю собирать и заполнять информацию о почве, растительности и гидрологии в данной местности сразу в цифровом формате, соответствующем требованиям USACE. При использовании WetCollect совместно с блоком GPS автоматически определяется широта и долгота, и выводится информация по данной местности. WetCollect содержит полный словарь растений, созданный Департаментом сельского хозяйства (USDA) и Управлением природопользования(USFWS) США для всех регионов, а так же списки растительности по каждой конкретной местности, которые выбираются автоматически с учетом местоположения пользователя. Этот словарь оснащен поиском как по общеупотребительным, так и по научным названиям, и содержит данные о распространенности вида в каждом регионе. Вернувшись в офис, заполненные формы загружаются на защищенный веб-сайт, после чего их можно сохранить в PDF, отправить по электронной почте или распечатать, а так же подготовить пакет документов для представления в USACE.

При использовании WetCollec вместе с GPS, информация легко импортируется в ArcGIS, AutoCad или в другие геоинформационные системы. Кроме того, WetCollec совместимо с другими мобильными системами картографии, такими как TerraSync от Trimble, данные из которых легко экспортируются для дальнейшего повышения эффективности работы.

Источник: GPSClub.ru

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.