Владельцы смартфонов HTC Desire жалуются на некорректную работу системы GPS позиционирования

Опубликовано: 29/04/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS в смартфоне

Австралийские владельцы новых смартфонов HTC Desire на платформе Android жалуются на некорректную работу системы GPS позиционирования. HTC и Telstra, являющаяся дистрибьютором HTC в Австралии, перекладывают вину за неверные показания на некорректные настройки местных операторов.

HTC Desire на платформе Android

Пользователи на сайте сообщества Whirpool заявили о неисправности навигационной функции в новом смартфоне, а в частности – в ошибках при позиционировании в случае навигации по расстоянию до вышек местного оператора Wi-Fi.

Представитель HTC заявил, что компания принимает все возможные меры для устранения неполадки. «После сообщения наших клиентов мы обнаружили некорректную работу программного обеспечения», говорит пресс-секретарь компании. «Мы уверены, что аппаратная часть исправна и проблема будет устранена при следующем обновлении программной части».

HTC Desire на платформе Android

Представители компании заявляют, что данное недоразумение исчерпает себя в течение недели. Пользователи смогут обновить программную часть самостоятельно, скачав все необходимое на сайте. HTC не смогла пояснить, затронула ли эта проблема только одну партию телефонов и сколько аппаратов подлежит перепрошивке.

Релиз HTC Desire в Австралии был запланирован на 27 апреля, но был перенесен на 21 апреля в связи с «большим потребительским интересом».

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.