Skyhook Wireless подписали соглашение с Motorola об использовании возможностей Skyhook в смартфонах

Опубликовано: 28/04/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS программах

Skyhook Wireless, мировой лидер в областях определения местонахождения, связи и разведки, сегодня объявила о том, что достигнуто соглашение с компанией Motorola об использовании возможностей Skyhook в смартфонах Motorola на платформе Android. Новые смартфоны с поддержкой Skyhook станут новым шагом в развитии навигационных функций мобильных устройств, и будут обеспечивать дополнительные возможности по сравнению с GPS навигацией.

Новые смартфоны с поддержкой Skyhook станут новым шагом в развитии навигационных функций мобильных устройств, и будут обеспечивать дополнительные возможности по сравнению с GPS навигацией.

В новых смартфонах Skyhook будет введен вместо встроенного сервиса Google. В условиях конкуренции это беспрецедентный шаг, но именно он дает неплохие шансы на развитие компании Motorola.

Сервис Skyhook основан на больших сетях Wi-Fi и определяет местоположение по расчету удаления от точек доступа. Этот метод быстрее и точнее GPS, и позволяет воспользоваться услугами по позиционированию внутри помещений. Кроме этого, Skyhook совершенно не заменяет GPS, а лишь дополняет его, вместе с сервисом, основанным на расчете расстояний до базовых станций сотовой связи. Таким образом, весь комплекс навигационного оборудования на новых смартфонах потенциально может обеспечить максимальную точность и быстродействие для такого рода устройств.

Аналитики считают, что причиной этого хода может являться в том числе и низкий интерес Google к платформе Android.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.