Geneq объявила об интеграции DGPS Beacon в приёмник SXBlue II GPS

Опубликовано: 27/04/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Geneq объявила об интеграции DGPS Beacon в приёмник SXBlue II GPS. Новый продукт, названный SXBlue II-B, рассчитан на использование в более чем 38 странах, где транслируются сигналы DGPS.

Согласно сообщению Geneq, SXBlue II-B GPS может принимать сигналы SBAS (WAAS/EGNOS/MSAS) или от любого из маяков DGPS, транслирующих сигналы в 38 странах мира. Количество таких маяков сейчас насчитывает более двух десятков. Это дает SXBlue II-B GPS возможность выдавать максимально точные данные о местонахождении. В число территорий, которые лежат вне покрытия SBAS, входит часть Австралии, Южная Африка, Южная Америка, Россия и Исландия.

Кроме этого, приёмник SXBlue II-B GPS может использовать сигналы с 90 американских маяков NDGPS, которые бесплатно предоставляют данные по коррекции позиционирования и охватывают покрытием более чем 92% территории суши США.

В дополнение к решению картографических задач, SXBlue II-B GPS может использоваться для морской навигации, так как соответствует требованиям Международной ассоциации службы маяков, Береговой охраны США и Инженерного корпуса сухопутных войск США. Устройство имеет сертификат IEC 61108-4, являющийся международным стандартом по судовым DGPS системам.

По данным Geneq, новое устройство является компактным и надежным для оптимального использования в полевых условиях, не требует отдельного рюкзака и внешних батарей. Его абсолютно водонепроницаемый корпус повышенной прочности соответствует требованиям стандарта IP-67. При весе около 400 г прибор имеет размеры 14,1х8х5,6 см и поставляется с компактной водонепроницаемой комплексной антенной, принимающей сигналы GPS, SBAS и DGPS. Никакая дополнительная антенна не требуется.

SXBlue II-B предназначен для картографических нужд различных промышленных и правительственных организаций, а также для морской навигации пользователей.

Источник: GPSClub.ru

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.