T-Mobile USA анонсировала выход нового устройства Garmin — Garminfone

Опубликовано: 26/04/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS в смартфоне

T-Mobile USA анонсировала выход нового устройства Garmin – навигационного смартфона Garminfone, который будет работать на платформе Android, а не на собственной ОС Garmin.

Устройство, ориентированное в первую очередь на навигацию, будет оборудовано 3,5 дюймовым дисплеем и будет иметь поддержку 3G. Конечно, то, что устройство будет работать на популярной платформе Android – несомненный плюс, но выход устройства несколько задержался – ближайшие его аналоги вышли на рынок год назад. Сейчас все шире разворачивается кампания по предоставлению бесплатных Google Maps c возможностями навигации для пользователей Android-смартфонов. Выдержит ли новинка конкуренцию в таких условиях – покажет практика.

T-Mobile USA анонсировала выход нового устройства Garmin - Garminfone

Вот несколько возможностей устройств, взятых из официального пресс-релиза:

Навигация, интегрированная в смартфон: Garminfone предоставляет больше возможностей для навигации, чем это может сделать любой другой смартфон. Пользователи могут запросить маршрут к адресу, просто нажав на него в сообщении электронной почты, контактах, календаре или на веб-странице. Garminfone может даже запоминать, где припаркована Ваша машина и возвращать Вас к ней. Трехмегапиксельная камера с автофокусом имеет функцию геотегинга: для каждой фотографии будет запоминаться место, где Вы ее сделали, чтобы позже была возможность туда вернуться. Также, такая фотография может быть помещена в Интернет с указанием местоположения сразу после появления снимка. Различные приложения позволят Вам эффективно воспользоваться возможностями навигации, а также другими сервисами: информированием о прогнозе погоды, программе телепередач и т.д.

Навигация Garmin: Вождение, прогулки и навигация в общественном транспорте будут теперь проще и удобней. Функции автоматического изменения маршрута и голосовых и визуальных подсказок глубоко интегрированы в Garminfone, чтобы Вам было комфортней пользоваться устройством. Кроме GPS, устройство использует и другие способы навигации, в частности определяя координаты по расстоянию до базовых станций различных стандартов. Благодаря этому, Вы будете иметь данные о местоположении даже в том случае, когда прием сигналов со спутника невозможен. Кроме этого, Garminfone использует самые передовые технологии для воспроизведений текста, чтобы пользователь мог услышать в подсказках названия улиц, а дисплей может работать в дневном и ночном режиме, чтобы обеспечить максимальное удобство тем, кто за рулем.

Голосовая студия Garmin: новинка будет оснащена Android-приложением, которое позволит самостоятельно записывать голосовые комментарии и подсказки, а также делиться ими с друзьями и знакомыми.

В дополнение справедливо будет отметить, что платформа Android поддерживает много приложений, обеспечивающих необходимых пользователю функций. Так, смартфон Garminfone  будет иметь возможности быстрой и удобной работы с органайзером, электронной почтой, социальными сетями и другим функционалом для повседневной работы.

Цена нового смартфона пока не называется.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.