NAVTEQ был выбран Garmin как поставщик данных о загруженности дорог Европы

Опубликовано: 26/04/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигаторах

NAVTEQ, ведущий мировой поставщик дорожных и туристических карт, локальных сервисов и мобильной рекламы по всему миру, был выбран Garmin как поставщик данных о загруженности дорог Германии в реальном времени для Garmin nuvi 1690. Garmin nuvi 1690 первое из устройств Garmin, где предлагается информация по обстановке на европейских дорогах.

NAVTEQ Traffic в Германии предлагает комплексные данные в режиме реального времени о движении на основных трассах. Он охватывает 25000 километров дорог и берет данные как с собственных датчиков NAVTEQ, так и с открытых дорожных информационных центров и обеспечивает сведения о движении на автомагистралях, на основных городских артериях и других трассах. Дополнительные данные с датчиков будут накапливаться Garmin`овским устройством и затем добавляться в систему.

Подробная информация о ремонте дорог, скоростях движения и авариях привязываются к карте NAVTEQ и передаются непосредственно на Garmin nuvi 1690 через встроенный беспроводной модуль. В стоимость устройства включена годовая подписка на сервисы n`Link Garmin! ™, которые включают погоду, цены на топливо, информацию из аэропортов, белые страницы телефонной книги и, разумеется, NAVTEQ Traffic для Германии.

«NAVTEQ Traffic – отличный сервис, который прекрасно дополнит наш ассортимент», сказал Клайв Тэйлор (Clive Taylor), начальник отдела маркетинга Garmin в Европе. «Мы стремимся помочь нашим клиентам сэкономить время и деньги, а точная и своевременная информация о трафике на дорогах будет способствовать более эффективному и экономически выгодному выбору маршрутов».

Nuvi 1690 включает так же Garmin’s ecoRoute™, который прививает людям правильные привычки благодаря отчетам о пройденном расстоянии и израсходованном топливе, основанным на нормах расхода бензина, данных о скорости движения и динамике разгона автомобиля.

«Исследование NAVTEQ, проведенное в Германии показало, что водители, использующие навигаторы с информацией о трафике экономят 18% времени, затраченного на поездку, что дает 4 дня за год», добавил Серж Бюссат (Serge Bussat), вице-президент NAVTEQ в Европе. «Снижение пройденных расстояний увеличивает эффективность использования топлива, что ведет к уменьшению выбросов СО каждым водителем на 21% — вот результаты, иллюстрирующие преимущества отслеживания положения на дорогах в реальном времени»

Источник: GPSClub.ru

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.