Hemisphere GPS внедряет GateMate, портативную систему для установки ворот горнолыжных маршрутов и трекинга

Опубликовано: 22/04/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Hemisphere GPS внедряет GateMate, портативную систему для установки ворот горнолыжных маршрутов и трекинга

Hemisphere GPS внедряет GateMate, портативную систему для установки ворот горнолыжных маршрутов и трекинга, которая с успехом дебютировала на Зимних Олимпийских играх 2010 года. 19 апреля состоялся ее официальный релиз.

В данный момент для прокладывания горнолыжных маршрутов используются записи данных ориентиров и рулетки (дальномеры), и место установки каждых ворот определяется методом триангуляции. Когда же ворота снимаются, для проведения снегоуборочных работ, специалисты повторно устанавливают ворота, используя предыдущие замеры. На это уходит несколько часов.

Используя GateMate рабочие могут определять точку установки ворот с точность до 1метра без использования рулетки и ориентиров. Один специалист с GateMate может быстро ставить отметки для установки ворот, в то время как другие их устанавливают. Так же возможен апгрейд системы для уменьшения погрешности до не нескольких сантиметров.

Hemisphere GPS – это R200 DGPS двухдиапазонный приемник с RTK (Real Time Kinamatic) — дословно «кинематика в реальном времени». Совокупность приёмов и методов получения точных координат (сантиметровый уровень) с помощью спутниковой системы навигации. GateMate аккумулирует данные о дистанции, перепадах высот для возможности технического обзора и анализа комиссией. Данные также могут быть загружены в приложение Google Earth для будущей визуализации и наглядного представления.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.