Запуск первого спутника GPS IIF запланирован на 21 мая

Опубликовано: 22/04/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Запуск спутника GPS IIF будет осуществлен с мыса Канаверал на борту ракеты-носителя Delta-IV Evolved Expendable Launch Vehicle

Запуск первого спутника GPS IIF запланирован на 21 мая и будет осуществлен с мыса Канаверал на борту ракеты-носителя Delta-IV Evolved Expendable Launch Vehicle (EELV).

Космический аппарат IIF-1 уже находится на стартовой площадке и заправлен. Последний этап предстартовой подготовки, включающий контрольную проверку всех систем, продлится с 26 апреля по 7 мая.

ВВС США совместно с главной станцией управления GPS, базирующейся в Шривере, штат Колорадо, завершили последнее плановое испытание по проверке системы управления IIF-1., испытания прошли успешно и показали возможность оперативного управления спутником в случае возникновения внештатных ситуаций. До этого был проведен целый ряд тестов, показавший исправность и полную работоспособность аппарата.
GPS IIF, спроектированный и сконструированный компанией Boeing, будет передавать на землю гражданский сигнал L5 для повышения точности позиционирования приемников, а также будет дублировать используемые сейчас гражданские и военные сигналы.

Источник: GPSClub.ru

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.