Leica выпустила V-LUX 20, первую цифровую фотокамеру с GPS навигатором

Опубликовано: 22/04/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Leica выпустила V-LUX 20, первую компактную цифровую фотокамеру со встроенным GPS, позволяющую одним нажатием на кнопку затвора фиксировать координаты места, где был сделан снимок.

Первая цифровая фотокамера с GPS навигатором

Кроме встроенного GPS навигатора, камера имеет объектив с фокусным расстоянием 4.1-49.2 мм, 12x оптический зум, способна записывать HD видео 720p и оснащена большим ЖК-дисплеем для просмотра фотографий.

Встроенный GPS – это не просто приемник, фиксирующий координаты и записывающий их в файл. Благодаря возможностям программного обеспечения, отснятый материал можно сразу выложить в сеть, на сайты типа Google Maps. Также, в базе навигатора содержится более полумиллиона интересных мест, в которых можно снять что-либо интересное, и это наверняка будет полезно фотографам-любителям.

Leica V-LUX 20 имеет несколько различных режимов автоматической съемки, а также позволяет выставлять параметры экспозиции вручную, что зачастую необходимо для обеспечения наилучшего результата. Опционально к камере чехол в стиле «Индиана Джонс», который делает внешний вид устройства еще более привлекательным.
В продажу камера поступит в мае и будет стоить около 500 фунтов стерлингов.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.