Состоится встреча посвященная открытому международному конкурсу по использованию спутниковых навигационных технологий.

Опубликовано: 22/04/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Встреча посвящена Европейскому Конкурсу Спутниковой Навигации (European Satellite Navigation Competition, ESNC), открытому международному конкурсу по использованию спутниковых навигационных технологий.

  • Начало: 18:00, Четверг 20 Мая 2010
  • Конец: 21:00, Четверг 20 Мая 2010
  • Место проведения: Umney Theatre, Robinson College, Grange Road, Cambridge CB3 9AN
  • Организатор: Cambridge Network
  • e-mail: vicky.faupel@cambridgenetwork.co.uk
  • Телефон: 01223 746810

Европейский конкурс спутниковой навигации (ESNC) 2010 года устанавливает крайний срок – 31 июля 2010г, чтобы начать борьбу за победу — первый приз в размере 10000 фунтов стерлингов или за один из множества других призов. Открытая встреча Cambridge Network позволит узнать больше об этом захватывающем конкурсе, и о том, как его смогут использовать компании Кембриджа, а так же услышать вдохновляющие речи ораторов, работающих в области спутниковых коммуникаций.

Каждый день все мы используем спутниковую связь, возможно даже не осознавая этого. Спутники для навигации, позиционирования, связи, и т.п. становятся более значительными для всех аспектов бизнеса, где развитие инновационных технологий имеет критическое значение. К 2011 году европейская спутниковая система должна начать дублировать американскую систему GPS, используемую на данный момент. В поддержку Galileo ЕС проводит ежегодный европейский конкурс спутниковой навигации – подробнее на web-сайте ESCN.

Cambridge Network, во главе с Хью Парнелом (Hugh Parnell) организовывает открытую встречу 20 мая в колледже Робинсона, для изучения деловых и технологических аспектов космической спутниковой связи. Организаторы ESCN представят план конкурса и объяснят, каким образом компании Кембриджа смогут принять в нем участие. В заседании примут участие Ричард Пекхэм (Richard Peckham) из EADS Astrium с вопросом о Space Innovation and Growth Team (Space IGT), Эндрю Макензи (Andrew Mackenzie), представитель Scott and York, который расскажет о важности защиты интеллектуальной собственности. Четвертое выступление пока не подтверждено. Затем на Q&A («вопросы и ответы») под председательством Хью Парнела, пройдет обсуждение того, как технологии Кембриджа могут добиться коммерческого успеха в области спутниковых коммуникаций.

Спонсоры данного мероприятия — EADS Astrium and the Galileo Masters Competition.

Источник: GPSClub.ru

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.