Новый шаг в спутниковой навигации

Опубликовано: 22/04/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

GTX  разработала изделие, которое позволит избавиться от навигатора в руке или машине. Это Xplorer – умная обувь, со встроенным чипом GPS сверхмалых габаритов, позволяющий получать точные данные о местонахождении.

Xplorer – умная обувь

Например, один из практичных путей использования Xplorer – детская обувь. Теперь можно не бояться оставить ребенка в огромном супермаркете и бояться, что он потеряется. А как насчет дня в парке развлечений? Порою дети, играя, могут теряться, заставляя нервничать родителей, а иногда и пугать, поскольку их трудно найти.

В таких ситуациях обувь Xplorer может пригодиться. Она работает в связке с порталом корпорации GTX, позволяя пользователю посредством сети Интернет контролировать точное местонахождение обуви. Разумеется, имея GPS устройство в вашей обуви, его необходимо подзаряжать, несмотря на то, что GTX снабдили устройство элементами питания большой ёмкости.

Xplorer также умеет отправлять сообщения, содержащие информацию об устройстве, задолго до того, как появится необходимость в его подзарядке.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.