ComScore опубликовала аналитический отчет о количестве пользователей картографических и навигационных приложений для мобильных телефонов

Опубликовано: 21/04/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Согласно опубликованному в пятницу аналитическому отчету ComScore, за прошлый год количество пользователей картографических и навигационных приложений для мобильных телефонов увеличилось на 68%.

В феврале 2010 года боле 21 млн пользователей мобильных в странах Большой пятерки Евросоюза (Великобритания, Франция, Германия, Испания, Италия) использовали свои телефоны для этих целей. Среди этих пользователей преобладающее количество – пользователи телефонов со встроенным GPS, но есть среди них и пользователи статичных карт.

Наибольший рост в этих странах был зафиксирован в Великобритании: за последний год количество пользователей в этой стране возросло на 86 процентов и сейчас составляет 5,7 млн. На втором месте по приросту пользователей навигационных услуг остается Италия: 53% прироста и 4,9 млн пользователей. После идут Германия (3,9 млн пользователей), Франция (3,5 млн) и Испания (3,1 млн).

Среди тех, кто воспользовался навигационными услугами за три месяца этой зимы, преобладают автомобилисты (68,2%), далее идут пользователи общественного транспорта (35,3%) и спортсмены, использующие навигацию при тренировках: ходьба, бег, велоспорт (27%). В то же время, исследование выявило, что автомобилисты стараются отдавать предпочтение устройствам A – GPS, которые обеспечивают более высокие характеристики по быстродействию и позиционированию.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.