Septentrio разработала новый авиационный GPS+SBAS Beta-3 OEM приемник AiRx2

Опубликовано: 13/04/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

AiRx2 от Septentrio – компактный TSO-сертифицированный GPS+SBAS Beta-3 OEM приемник, специально разработанный для интеграции в точные авиационные приложения, такие как ADS-B, LPV или RNP-NAV.

AiRx2 построен на базе мульти-системной авиационной интегральной схемы ASIC AReCo. ASIC была разработана в соответствии со строгими авиационными требованиями, указанными в DO-254, и поддерживает возможность обработки не только GPS L1 и SBAS сигналов, а также сигналов GPS L5 и Galileo. AiRx2 – компактный, обладает низким энергопотреблением и оптимально подходит для применения там, где размер, вес, и минимальное энергопотребление имеют значение.

Модуль приемника содержит устройства обеспечения надежности, такие как встроенный независимый процессор надежности. Это значительно снижает сложность интеграции для пользователей, которые хотели бы построить свои решения на базе приемника AiRx2. AiRx2 обеспечивает передачу кода и данных  для наземных систем функционального дополнения (GBAS).

“С развитием GNSS-систем всё больше и больше пользователей интересуется возможностями перехода на эти системы”, говорит Peter Grognard, управляющий директор Septentrio. “AiRx2 использует совместимость этих новых сигналов с нашей новейшей технологией ASIC. Этот приемник идеален для авиационных системных интеграторов, которые хотят создать оптимальные решения для обработки сигналов c перспективой их развития”.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.