Continental и Nokia объявили об интеграции усилий для развития Terminal Mode

Опубликовано: 9/04/2010, автор: Администратор, категория: Новости о автомобильной навигации

Nokia и Continental сегодня объявили об интеграции усилий для развития Terminal Mode – новой технологии, разработанной Nokia для взаимной интеграции различных приложений на одном автомобильном дисплее. Это партнерство направлено на «существенное увеличение удобства водителей ввиду объединения телефонии, GPS навигации, услуг социальных сетей и музыкального проигрывателя, а также автомобильных датчиков в одно устройство, что позволит водителям меньше отвлекаться от происходящего на дороге», говорят в пресс-центрах компаний.

Terminal Mode был анонсирован несколькими неделями ранее на выставке Motor Show в Женеве. Alpine, Harman Becker и Fiat уже объявили о заинтересованности в этом продукте.

Nokia работала совместно с германской рабочей группой Consumer Electronics for Automotive (CE4A) для стандартизации этой технологии, разработанной научным центром Nokia в Калифорнии, в соответствии с международными стандартами.

«Nokia по-прежнему испытывает острую необходимость в мобильных приложениях, доступных через Ovi. Наша цель – объединить для людей то, что они считают главным. Для этого мы думаем над тем, как сделать так, чтобы человек ощущал себя в своем авто как можно комфортней», заявляют в пресс-центре Nokia. «Сейчас мы работаем над тем, чтобы добиться контроля над смартфоном посредством большого сенсорного экрана в автомобиле, что позволит водителю уделять больше внимания контроля над дорогой».

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.