RaceTracker и GlobalStar обеспечивают навигационное оснащение марафона в Марокко

Опубликовано: 6/04/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Spot LLC, дочерняя компания GlobalStar сегодня объявила о том, что совместно с RaceTracker осуществляет техническую поддержку 25-го традиционного марафона Sultan Marathon Des Sables, который проходит с 4 по 10 апреля в Марокко. Благодаря использованию оборудования нового поколения SPOT Satellite GPS Messenger™ организаторы и болельщики могут следить за ходом марафона в режиме он-лайн на www.darbaroud.com.

В ходе марафона международным командам студентов-атлетов предстоит преодолеть 200 км изнурительного пути по марокканской пустыне. Сто соревнующихся будут снабжены устройством SPOT Satellite GPS Messenger™, передающим сигналы через спутниковую сеть и обеспечивающим точное позиционирование участников на картах Google Maps. В случае необходимости, в чрезвычайной ситуации спортсмены могут подать сигнал бедствия с этого же устройства, не прибегая к использованию спутникового телефона, что весьма важно для обеспечения безопасности.

Новое устройство SPOT Satellite GPS Messenger™ идет вторым в линейке SPOT после признанного лидера SPOT Satellite Personal Tracker™. Такое исполнение обеспечивает более удобное управление при существенно меньших размерах. Новое устройство имеет расширенный GPS функционал и отдельную кнопку для активации функции слежения; кроме того, оно оснащено индикатором уровня сигнала. В случае чрезвычайной ситуации устройство может передавать сигнал бедствия и координаты на Международный центр реагирования на ЧС (International Emergency Response Center). После выхода продукта на рынок продукту SPOT обязаны более 550 спасенных в 51 стране мира и в океане.

Источник: GPSClub.ru

Читать по теме:

Компания Spot LLC объявила о начале поставок нового SPOT Satellite GPS Messenger™ для потребителей и партнеров.

Метки: , , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.