NAVTEQ заключила соглашение метео-информационной компанией Weatherbug

Опубликовано: 30/03/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS картах

Поставщик цифровых навигационных карт компания NAVTEQ заключила партнерское соглашение с метео-информационной компанией Weatherbug. По данному соглашению, информация о погоде от Weatherbug войдет в пакет данных о ситуации на дороге, который предоставляет своим клиентам NAVTEQ.

Теперь все владельцы GPS навигаторов с картами и сервисами NAVTEQ будут получать точные и своевременные данные о погодных условиях, что поможет оптимально спланировать маршрут и время предстоящей поездки.

Очевидно, что природные факторы, такие как дождь, ветер, туман, снег или гололед, влияют на дорожное движение не меньше, чем «пробки», светофоры и дорожные знаки. Но, если знаки и светофоры можно было занести в POI, а для информирования о «пробках» разработаны специальные сервисы, то данные прогноза погоды до недавнего времени не входили в набор услуг для владельцев GPS-навигаторов. Компания NAVTEQ сделала первый шаг в этом направлении, и можно ожидать, что скоро GPS-навигаторы научатся объезжать гололед, туман и прочие «дары природы».

Источник: GPSClub.ru

Метки: , , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.