Благодаря GPS трекеру удалось поймать и остановить серию краж со взломом

Опубликовано: 30/03/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Детективы из офиса шерифа графства Хернандо проявили изобретательность и остановили серию краж со взломом в округе Ройал Хайлэндз на северо-западе графства Хернандо.

В течение многих месяцев грабители воровали бытовые приборы из пустующих домов в дальних уголках округа. Детективы разместили GPS-трекеры на бытовой технике и наклеили ярко-зеленые стикеры на дома, чтобы предупредить потенциальных взломщиков, что ведется GPS-контроль.

Судя по всему, семейная пара взломщиков не обратила на предупреждения никакого внимания. Власти отследили передвижение украденного холодильника с установленным на нем GPS-трекером прямо до дома подозреваемых.

Согласно сообщению властей, муж признался во взломе как минимум 14 домов и краже кухонных бытовых приборов. Он сообщил, что продавал украденное по Крейгслисту (Craigslist) и таким образом поддерживал семью весь прошлый год. За один только прошлый месяц им было продано 35 наименований товаров. Теперь преступников ждет тюремное заключение, а GPS-трекеры продолжат свою охранную деятельность.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.