Индийской авиации скоро будет доступна технология GPS

Опубликовано: 29/03/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Министр авиации Индии Прафул Пател (Praful Patel), после встречи с министром торговли США Гэри Локом (Gary Locke) и министром транспорта США Рэй ЛаХудом (Ray LaHood), заявил, что в следующем году в распоряжение авиационного сектора Индии поступит спутниковая навигационная система, использующая GPS.

На встрече речь шла о переходе программы по сотрудничеству в сфере авиации между Индией и США от 2007 года на новый уровень.

В ходе беседы со СМИ Пател сказал, что Индия уже обладает наземными навигационными системами, но при этом ей есть еще чему поучиться у США. После создания спутниковой навигационной системы Индия сможет укоротить свои воздушные маршруты и уменьшить выбросы в атмосферу, что особенно важно в свете глобального потепления и других экологических проблем. Все это станет возможным благодаря программе по сотрудничеству в сфере авиации, в которой принимает участие Индия.

На создание навигационной системы для авиации понадобится как минимум год, так как Индия должна запустить свой собственный спутник. Однако в течение этого годового интервала планируется проводить пробные работы.

Источник: GPSClub.ru

Метки:

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.