Компания Hemisphere GPS объявила о создании нового подразделения Earthworks Business Unit

Опубликовано: 29/03/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

Компания Hemisphere GPS объявила о создании нового подразделения Earthworks Business Unit, которое будет работать в области управления землеройными машинами и прочей строительной техникой. Продукция этого подразделения будет применяться для управления строительными машинами и контроля экскаваторных работ. Таким образом, Hemisphere GPS, уже зарекомендовавшая себя в таких отраслях, как сельское хозяйство, спутниковая связь, судовождение и топография, заявляет об освоении новой отрасли. Стивен Коулз (Steven Koles), президент и исполнительный директор Hemisphere GPS, пояснил, что подобный шаг является закономерной реализацией бизнес-плана компании, нацеленного на расширение и охват сопредельных с разработанными отраслей и рынков.

Первым шагом в новом бизнесе для Hemisphere GPS стала разработка системы управления экскаваторами Earthworks X200. Она предназначена для упрощения управления экскаватором, повышения точности работ и уменьшения количества ошибочных операций. В основе системы лежит сверхточный датчик движения на основе технологии GPS-позиционирования Crescent Vector GPS. Данные сенсоров о положении ковша передаются в графическом и числовом виде на дисплей оператора, который имеет возможность корректировать это положение.

По данным компании Prattco Excavating Ltd., первыми применившей систему Earthworks X200 своей в работе, она помогает увеличить производительность более чем на 25%. Система достаточно надежна, имеется положительный опыт ее длительного применения при температурах около -30C.

В планы компании Hemisphere GPS на 2010 год входит выпуск своей системы Earthworks X200 на рынок, а также разработку линии продуктов по управлению работой экскаваторов на основе GPS-датчиков движения.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.