TextArrest выпустила приложение для смартфонов с технологией GPS для гео-зонирования и предотвращения смс-переписки за рулем

Опубликовано: 29/03/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS программах

Приложение для смартфонов TextArrest производства одноименной компании было разработано для того, чтобы предотвратить смс-переписку за рулем. Родители, которые беспокоятся за своих детей, могут активировать эту функцию на их телефонах.

Данное приложение основано на технологии GPS и использует GPS-возможности смартфонов несколькими способами.

Во-первых, GPS выступает в качестве датчика движения, и если скорость движения превышает 5 миль в час, приложение TextArrest блокирует смс-переписку.

Во-вторых, GPS выполняет традиционную функцию определения местоположения, с которой связана и функция гео-зонирования (geofencing). Родители могут установить границы передвижения для своего ребенка. После этого, сверившись с картой на своем компьютере, они могут определить, вышел ли ребенок за установленные пределы.

В настоящее время TextArrest применяется только в целях «родительского контроля», но в будущем планируется расширить его применение и на водителей, работающих в автотранспортных подразделениях компаний.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.