Яндекс.Карты (Yandex.Maps)

Опубликовано: 28/03/2010, автор: Администратор, категория: on-line карты

Яндекс.Карты (Yandex.Maps)

Яндекс.Карты — это поисково-информационный сервис, предоставляющий пользователям карты крупных городов России и Украины, актуальные данные о пробках, схемы метро и другие возможности.

Для удобной работы с картами сервис предлагает различные инструменты — измерение расстояний, печать карты, прокладка маршрута, хранение точек. С помощью API Яндекс.Карт можно встраивать карты на сайт или в блог, управлять их содержимым и создавать собственные приложения.

Яндекс.Карты открыты в 2004 году. Еженедельная аудитория сервиса — около трех миллионов человек.

Яндекс.Карты есть 3-х типов — Схема, Спутник и Гибрид

Поиск организаций

Чтобы воспользоватся сервисом, необходимо переключиться на вкладку «поиск организаций», после чего в левой части окна появится «каталог организаций» — воспользовавшись которым можно выбрать нужную вам категорию, и на карте сразу появятся отметки где находятся компании, которые содератся в выбранной категории. Также есть функция поиска.

Маршруты

Чтобы воспользоватся сервисом «маршруты», необходимо переключиться на соответствующую вкладку. Задайте начальную и конечную точки маршрута в полях «От» и «До» или поставьте их прямо на карте.

Мои карты

Вкладка «Мои карты» предназначена для создания карты проезда к Вашей организации, добавления Ваших путевых точек и многого другого с дальнейшим внедрением в Ваш блог или сайт.

Схема матро

Вкладка «Схема метро» — представляет собой карты метрополтена Киева, Харькова, Днепропетровска, Самары, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Казани, Екатиренбурга, Санкт Петербурга и Москвы, В которых есть функция прокладки маршрута в которой выбираете пункт выезда и пункт прибытия.

Панорама улиц

Полезная Функция в Яндекс.Картах — позволяющая совершать виртуальное путешествие по улицам городов.

Яндекс пробки

Включив режим «Пробки» на карте активизируется слой с описанием движения в городе (информация о движении выделяется 4-мя цветами — зеленым, желтым, красным и коричневым) при нажатии на участок слоя — всплывает окно с описанием ситуации, с указанием мест ДТП, ремонта дорог и другого. Пробки делятся по 10-ти бальной шкале. Функция пробки присутствует на мобильной версии Яндекс.Карт

Показать на карте

Режим позволяет выдеть схемы развязок, фотографии местности, фото животных, фотографии начала ХХ столетия, страны мира на фидео, необычные памятники, горнолыжные курорты, АЗС СТО и автомойки и ВУЗы.

Яндекс.Карты, скриншоты

Яндекс.Карты

Яндекс.Карты

Яндекс.Карты Спутник

Яндекс.Карты Спутник

Яндекс.Карты Гибрид

Яндекс.Карты Гибрид

Яндекс.Карты Пробки

Яндекс.Карты Пробки

Ссылки на картографические сервисы Яндекс

Яндекс.Карты (Yandex.Maps) — maps.yandex.ru
Яндекс.Метро — metro.yandex.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.