GPS-чип SiRFstarIII используется в новых гибридных цифровых камерах DMC-ZS7 и DMC-TZ10 от компании Panasonic

Опубликовано: 26/03/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Производитель полупроводников CSR объявил о том, что его GPS-чип SiRFstarIII используется в новых гибридных цифровых камерах DMC-ZS7 и DMC-TZ10 от компании Panasonic, нацеленных на широкие массы потребителей. Модель DMC-ZS7 была анонсирована в январе 2010 на торговой выставке CES.

Господин Томозава (Tomozawa), Групповой менеджер компании Panasonic, отметил актуальность наличия функции GPS в современных камерах. Он заявил также, что компания была заинтересована в микросхеме, которая не только быстро и безошибочно указывает точное местоположение, но и делает это в городских условиях, не очень сильно разряжая аккумулятор. Микросхема SiRFstarIII от компании CSR – это зарекомендовавшая себя технология, отвечающая указанным требованиям и даже превышающая их.

Функция геотеггинга (geo-tagging), автоматического присоединения к фотографиям информации о координатах объекта съемки, позволяет пользователям загружать контент на карты социальных медиа-вебсайтов чтобы показать его друзьям и семье. Модель ZS7 позволяет указать название округа, города и достопримечательности, используя внутренние данные при съемке и воспроизведении контента, для предоставления пользователям информации в режиме реального времени. GPS координирует связь с встроенными часами камеры для автоматической настройки на местное время и смены настроек при возвращении домой.

Источник: GPSClub.ru

Читать по теме:

Компания Panasonic представляет новый компактный цифровой фотоаппарат с GPS.

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.