Astrium GmbH Services, проведет исследование для поиска путей защиты сигналов Galileo от радиопомех

Опубликовано: 26/03/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Компания Astrium GmbH Services вместе с European Global Navigation Satellite Systems (GNSS) Supervisory Authority выиграла контракт стоимостью 1 миллион евро для проведения детального исследования. Цель его – определение мер, необходимых для защиты европейских систем спутниковой навигации и связанных с ними услуг от радиопомех. PROTECTOR является программой Европейской комиссии FP-7.

Консорциум, возглавляемый компанией Astrium GmbH Services, проведет исследование «Система распознавания образов (PRS) и оперативное устройство для оценки и нейтрализации угроз от радиоисточников» (PROTECTOR), главным направлением которого будет поиск путей защиты европейских навигационных систем Galileo и EGNOS, а также связанных с ними услуг от радиопомех L-, S-, Ku- и C-диапазона.

Результатом исследования будет разработка технических и экономических параметров развития эффективной системы защиты европейских навигационных систем от радиопомех и глушений

Astrium GmbH Services планирует незамедлительно начать работу над проектом, тесно сотрудничая с филиалом Astrium Satellites в Великобритании и Германии, а также такими партнерами по консорциуму, как France Developpement Conseil SARL, QinetiQ Ltd и австрийской компанией Joanneum Research GmbH.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.