ARKNAV объявили о новом транспортном GPS компьютере IVC-900 для расширенного управления парками.

Опубликовано: 26/03/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания ARKNAV International Inc., провайдер GPS решений, объявила о выпуске своего новейшего встраиваемого транспортного GPS компьютера — IVC-900. IVC-900 представляет собой безвентиляторный, компактный, автомобильный, промышленный компьютер для широкого спектра коммерческих транспортных приложений. Богатый набор портов ввода/вывода информации делают IVC-900 отлично подходящим для приложений расширенного трекинга доставок, управления парками, логистики и многих других задач. Упреждающая система мониторинга позволяет осуществлять непрерывный контроль данных, даже когда транспортное средство полностью выключено, задержки времени и триггеры событий можно настроить удаленно. Тонкий 43 миллиметровый прочный корпус имеет теплообменные элементы, а также ащиту от вибраций и пыли.

IVC-900 запускается сразу после включения зажигания. Когда зажигание выключается, основной процессор компьютера так же выключается, но малопотребляющий сопроцессор продолжает непрерывный контроль датчиков и устройств. Также, есть возможность ручного управления IVC-900 даже при выключенном зажигании, для этого предусмотрен специальный переключатель.

GPS функционал компьютера реализован на базе GPS модуля Ublox 5 с точностью позиционирования до 2.5 метров. Связь и передача данных в реальном масштабе времени осуществляется с помощью GSM модуля по каналам GSM/GPRS. Встроенный акселерометр может использоваться для фиксации аварий, поведения водителя и многих приложений, основанных на измерении ускорения.

Встроенный расширитель портов ввода/вывода IVC-X1 обеспечивает быстрое и простое подключение различных смарт систем, как то диагностические комплексы и датчики. IVC-X1 предоставляет 4 цифровых входа, 4 выхода и 2 подключения для I-Button или иных устройств сканирования. Расширитель имеет свой собственный преобразователь питания, а также возможность сброса GPS и GSM модулей, и системы в целом, при каком-либо сбое.

Источник: GPSClub.ru

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.