Avago Technologies объявила о новом GPS модуле предварительной обработки ALM-2712 с низким уровнем помех для мобильных приложений.

Опубликовано: 24/03/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Avago Technologies, ведущий поставщик аналоговых интерфейсных компонентов для коммуникаций, промышленных и пользовательских приложений, объявила о доступности малошумящих GPS модулей предварительной обработки для мобильных GPS приложений. ALM-2712, обладающий самыми лучшими показателями по уровню помех среди GPS-LNA фильтрующих модулей, интегрирует полосовые FBAR фильтры предварительной и пост обработки для обеспечения превосходных рабочих показателей. Эти фильтры обеспечивают наименьшие потери в частотах GPS, при том, что частоты сотовой связи, DCS/PCS и WLAN удаляются почти полностью, что несомненно отвечает жестким требованиям при создании мобильных устройств, одновременно работающих с GPS (S-GPS), голосовой связью и передачей данных.

S-GPS и другие GPS локационные сервисы, используемые в мобильных телефонах, требуют высокой чувствительности от приемника. ALM-2712 обеспечивает очень низким уровнем помех и высокой линейностью усиления, что помогает значительно улучшить чувствительность GPS приемника. Интегрировав LNA усилитель и FBAR фильтры, а также иные RF компоненты в один модуль, компания ушла от внешних компонентов, обычно требуемых для подобных решений. В результате, производители мобильных устройств могут упрощать свои разработки и удешевлять их производство. Более того, ALM-2712 имеет встроенную шунтирующую индуктивность на RF входе для увеличения защиты от электростатического разряда, и позволяющую выдержать более чем 3 кВ статического напряжения человеческого тела на входе RF сигналов.

GPS модуль ALM-2712 имеет миниатюрный MCOB корпус 3.0х2.5х1.0 мм., который отлично подходит для решений с ограниченными площадями печатной платы. В нормальном режиме модуль потребляет 2.7 В и 7.5 мА, а технология производства новинки включает запатентованный фирменный 0.25 мкм GaAs pHEMT процесс, который и способствует получению отличных показателей FBAR фильтрации, малых шумов 1.26 дБ, усиление 14.2 дБ.

Основные характеристики:

  • Миниатюрный корпус не требующий установки внешних RF компонентов;
  • Очень низкий шум: 1.26 дБ;
  • малое количество компонентов внешней обвязки (только 2 проходных конденсатора);
  • Ток выключения: < 1 мкА;
  • CMOS совместимый пин выключения;
  • ESD защита: >3кВ на RF входе;
  • Регулируемый ток смещения с помощью одного внешнего резистора;

Avago ALM-2712 стоит 1.44 доллара США, при заказе 10000 штук. Образцы и промышленные количества уже доступны через прямые каналы продаж и у дистрибьюторов по всему миру.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.