Компания Taoglas выпустила AP.35a, мощную квадратную 35×35 мм.

Опубликовано: 23/03/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Сегодня, ведущий поставщик антенн для М2М решений, компания Taoglas выпустила AP.35a, мощную квадратную 35×35 мм. GPS антенну для аномальных условий работы, где требуются миниатюрные трекинг устройства следующего поколения, например глубоко внутри транспортного средства или имущества. Новая антенна безопасно встраивается в любое GPS устройство, ликвидируя необходимость во внешней антенне. Taoglas также выпустила серию Активных Рамочных Антенн (ALA серия), низкопрофильного решения в мире активных антенн для М2М устройств, требующих очень тонкий дизайн.

AP.35a создана из уникальной высококлассной керамики и имеет толщину всего 5.5 мм. Благодаря своей собственной земляной шине, новинка может устанавливаться над платой, что позволяет достичь большего усиления и сопротивления шумам, по сравнению с существующими пассивными антеннами. К тому же, такая установка не занимает много место на плате. Объединяя высокие показатели усиления и низкую эллиптичность антенны, AP.35a может улавливать очень слабые сигналы «низких» спутников, что значительно увеличивает чувствительность GPS решения в целом. SAW фильтр снижает влияние шумов, исходящих от самого устройства, что очень важно, если оно находится рядом с передатчиками сотовой связи или антенна размещается в ультра миниатюрных решениях.

Протестировав антенну в паре с модулем uBlox 5, были получены впечатляющие результаты, 21 секунда до фиксации при холодном старте (при чистом небе), что на 5 секунд меньше предшественника AP.25B.

Серия ALA дополнила портфель антенн для GPS решений. Первая антенна данной линейки, ALA.01 имеет размеры 45х10х2.3 мм. и является самой низкопрофильной антенной на рынке М2М. Всенаправленная и легкая, эта антенна отлично подходит для устройств с тонким профилем. Эта GPS антенна может располагаться перпендикулярно к основной плате на расстоянии в несколько миллиметров и не уступать сравнимой активной 18 мм. внутренней антенне.

Образцы AP.35A.01 и ALA.01 уже доступны на сайте Taoglas.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.