Запуске новой возможности – Locate Assist от компании Zoombak

Опубликовано: 23/03/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания «Zoombak» объявила о запуске новой функциональной возможности – Locate Assist, которая предназначена для улучшения выполнения слежения. Таким образом, у пользователей появится возможность обнаруживать точное местонахождение их устройства от «Zoombak» даже при отсутствии GPS сигнала.

Когда устройство от «Zoombak» не может зафиксировать GPS сигнал высокой точности, оно будет передавать информацию о местонахождении, используя данные с вышек сотовой связи вместо GPS спутниковых данных.

Для устройств, полагающихся исключительно на GPS данные, процент случаев неспособности определить местоположение может быть выше, чем ожидалось. Это связано с отсутствием прямого доступа к небу, например, в закрытых помещениях или на парковках, а также среди высотных зданий.

Генеральный директор компании «Zoombak» Саймон Бакингем (Simon Buckingham) отметил, что большинство приборов слежения не обладают резервной функцией для передачи их местоположения. Пользовательский прибор слежения от «Zoombak» же использует информацию сотовой связи в качестве дополнительного способа определения локации Вашего устройства, тем самым увеличивая шанс на успешность определения местоположения до 90% или выше.

В отсутствии GPS сигнала Locate Assist показывает пользователю местоположение устройства от «Zoombak» в трех уровнях точности: в радиусе 150 ярдов, 0,75 мили или 1,5 милях, в зависимости от количества доступных вышек сотовой связи в данной области.

Все устройства от «Zoombak» будут бесплатно дополнены функцией Locate Assist по протоколу беспроводной связи.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.