iPhone-приложение от Daimler для автомобилистов: навигация и распознавание дорожных знаков

Опубликовано: 18/03/2010, автор: Администратор, категория: Новости о автомобильной навигации

На автошоу в Женеве дочерняя компания Daimler group представила свое «водительское приложение» для iPhone, вкупе с держателем на приборной панели, следуя своему принципу «два-в-одном».

«Водительское приложение» для iPhone объединяет три основных функции – систему hands-free для телефонных разговоров, музыку (из библиотеки iPhone и через интернет-радио) и карты с добавочной функцией навигации. Есть и некоторые дополнительные опции – например, Car Finder, помогающий найти припаркованную машину.

Базовая версия навигационной части приложения показывает текущее положение машины на карте («Follow-me maps») и отслеживает «точки интереса» в предзагруженной базе данных или через Microsoft Bing.

Продвинутая версия представляет собой полновесное пошаговое навигационное ПО, с предзагруженными картами Европы (или США), голосовым сопровождением (text-to-speech), информацией о состоянии дорожного движения, получаемой в режиме реального времени, а также с возможностью получения помощи на дороге.

Кроме того, исследователи Daimler AG разрабатывают возможность интеграции в приложение существующих систем «помощь водителю», установленных на Mercedes. Камера на лобовом стекле может передавать снимки местности в «водительское приложение» по WLAN, а приложение может распознавать дорожные знаки, например, ограничения скорости, и информировать о них водителя.

Система поступит в продажу во втором квартале этого года. Держатель будет стоить 240 евро (по немецкому прайс-листу, с НДС, без стоимости установки). Приложение будет продаваться в iTunes по цене 9,99 евро за базовую версию. Продвинутая навигационная версия будет стоить 49,99 евро в год. Специалисты Daimler делают последние штрихи в системе приложение-камера, которая будет выпущена в продажу позже.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.