Trimble представила BD982, RTK GNSS приемник для навигационных и управляющих приложений

Опубликовано: 18/03/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Trimble представила BD982, RTK GNSS приемник для навигационных и управляющих приложений. Приемник BD982 может работать с широким спектром коммерческих спутниковых сигналов, он разработан для упрощения добавления, OEM и системными интеграторами, позиционирования с сантиметровой точностью и предназначен для специализированных аппаратных решений.

Trimble BD982 обладает новейшей двухантенной GNSS технологией размещенной на легко интегрируемой плате, с форм фактором для автоматизированных транспортных средств.

Приемный GNSS модуль Trimble BD982 — это одноплатное решение для точного позиционирования и направления передвижений в компактном форм факторе. Приемник основан на паре продвинутых 220 канальных чипах Maxwell 6, которые позволяют работать одновременно с двумя антеннами и осуществлять вычисления данных от нескольких GNSS RTK базовых станций. Этот ход ликвидировал традиционную для GNSS проблему определения направления движения транспорта при остановке или медленном передвижении. Новинка поддерживает широкий спектр спутниковых сигналов, включая GPS L1/L2/L5 и ГЛОНАСС L1/L2. Также, компания Trimble сообщила, что Trimble BD982 может отслеживать экспериментальные спутники Galileo GIOVE-A и GIOVE-B. BD982 обеспечивает возможностью работы с сервисами OmniSTAR VBS, XP, G2 и HP.

Trimble BD982 работает с многими интерфейсами связи — Ethernet, RS232, USB или CAN — и позволяет осуществлять быструю передачу данных и конфигураций через стандартные Веб браузеры.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.