Столичные автомобилисты нашли способ борьбы с пробками.

Опубликовано: 15/03/2010, автор: Администратор, категория: Новости о автомобильной навигации

10 марта 2010 года в Москве стартовала акция по борьбе с пробками под названием «+1». Организаторы акции призвали сознательных водителей  бороться с пробками сообща и предложили автолюбителям отказаться от поездок в одиночку. Основная идея «+1» убедить водителей в необходимости брать с собой в дорогу друзей, знакомых, родственников, коллег, тех, кому по пути на работу или домой. Увеличение количества пассажиров в одной машине позволит уменьшить число автомобилей на дорогах, тем самым снижая вероятность образования пробок.

Подобные системы борьбы с затруднениями на дорогах существуют в США и некоторых европейских странах они активно поддерживаются государством и уже доказали свою эффективность. Главная цель российской акции «+1» улучшить жизнь автомобилистов, снизив нагрузки на транспортные системы города, сделать жизнь отечественных водителей более комфортной, свободной и цивилизованной. По словам организаторов, акция «+1» призвана сделать дороги свободнее, уменьшить выбросы вредных газов, сэкономить участникам расходы на топливо, ремонт и парковку благодаря использованию одной машины вместо нескольких.

Организаторами акции «+1» выступила компания «Контент Мастер», производитель российских GPS навигаторов SHTURMANN®, при поддержке Федерации Автовладельцев России (ФАР) и ведущих столичных автомобильных клубов.

Источник: GPSClub.ru

Метки: ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.