Motonav TN765 — новое GPS-навигационное устройство от Motorola

Опубликовано: 15/03/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигаторах

Компания Motorola подготовила выпуск нового GPS-навигационного устройства, которое получило кодовое название Motonav TN765 или Motonav N765t. Это персональное навигационное устройство (PND) имеет 3 основных отличия, дающих ему преимущество перед конкурентами.

Во-первых, это экран. Не простой, а широкий – 5,1 дюйма. За такую ширину компания-производитель называет его «синематическим». На таком экране можно разместить всю необходимую дополнительную информацию, не заслоняя при этом карту. Кроме того, экран имеет антибликовое покрытие, благодаря чему изображение на нем четно видно даже под прямыми солнечными лучами.

Во-вторых, это размер. 134,7×70,2×14,0 мм при весе 174 г. – это не больше, чем ПНУ Mio C520, хотя его экран имеет ширину всего 4,3 дюйма.

И, в-третьих, это необычное расположение кнопок контроля масштаба изображения и звука – они находятся на задней панели устройства.

В комплект поставки входят:

  • само GPS-навигационное устройство;
  • держатель, который можно закрепить на приборную панель или на лобовое стекло;
  • держатель, имеющий модуль отображения дорожной информации, который можно также использовать и для подзарядки ПНУ;
  • кабель micro-USB для синхронизации данных;
  • автомобильное зарядное устройство.

Жаль, что автомобильное зарядное устройство не удалось совместить с кабелем micro-USB, но, видимо, технически сложно одновременно заряжать и само GPS-навигационное устройство, и модуль отображения дорожной информации.

Пользовательская оценка работы Motonav TN765 сводится к следующему: ее 2D-интерфейс работает лучше, чем у аналогичных моделей. Тем не менее, сказывается тот факт, что ПО разрабатывали специалисты в области создания компьютерных игр. Графика иногда подвисает.

Еще одна хорошая новость касаемо нового ПНУ состоит в том, что для него можно будет получить карты своего региона с обновлениями бесплатно на первые 90 дней. В дальнейшем, карты можно будет приобрести, как для своего региона, так и для других стран, куда вы отправитесь путешествовать. Карты можно приобретать «по одной стране».

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.