Перспективы развития GPS рынка от Mio Technology. Пресс-конференция компании на ярмарке CeBIT 2010.

Опубликовано: 11/03/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS навигации

1. Технические характеристики продукта Moov V780

Вопрос (В): Каковы особенности и преимущества устройства?

Ответ (О): Mio Moov V780 разработан для тех, кому необходимы лучшая навигация, развлечения и доступ в интернет. Это первое в истории PND (портативное навигационное устройство), которое обеспечивает полноценный доступ в интернет и просмотр высококачественного HD видео. Moov V780 имеет 7-дюймовый широкий плоский экран, навигационное ПО Mio Spirit, удостоенное нескольких наград, высококачественные мультимедийные возможности и цифровой телевизионный приемник. Эта уникальная комбинация идеально вписывается в современный мобильный ритм жизни.

В: Какова продолжительность работы аккумулятора? Имеется ли отдельный сетевой адаптер?

О: Продолжительность работы аккумулятора составляет: 4 часа при воспроизведении медиафайлов; 3,5 часа при работающем соединении WIFI; 3 часа при работающем соединении 3G. Имеется отдельный сетевой адаптер.

В: Предусмотрены ли специальные приложения для Moov V780?

О: Комплектация приложений будет различной на разных локальных рынках, и будет зависеть от конкретных потребительских нужд. Что касается тех устройств, что демонстрируются на CeBIT, установленные на них приложения обеспечивают работу с:

1. Mio Spirit;
2. электронной почтой;
3. музыкой;
4. фото;
5. видео высокого разрешения;
6. YouTube;
7. веб-браузером;
8. цифровым телевидением.

В: Что на самом деле означает «интуитивный 3D-интерфейс»?

О: V780 имеет 3D панель управления с функцией «multi-touch», вместо традиционного набора статических иконок. Это и есть более интуитивный и интерактивный пользовательский интерфейс.

В: Какие порты имеет устройство?

О: Устройство имеет высокоэффективный интерфейс вывода информации: слот для Micro SD; 3,5-миллиметровый выход для наушников; встроенный микрофон; Mini USB 2.0 и возможность подсоединения внешней ТВ-антенны.

В: К вопросу об интернет-подключении. Вы собираетесь сотрудничать с каким-то конкретным провайдером?

О: Об этом еще рано говорить, планы находятся в стадии разработки. Тем не менее, мы заявляем, что рассмотрим любые варианты, которые помогут нам обеспечить нашего потребителя высококачественными продуктами и услугами.

В: Какая операционная система установлена на V780?

О: На V780 установлена ОС Win CE 6.0.

В: Как V780 подключается к телевизору или ноутбуку?

О: Посредством дополнительного кабеля. Кроме этого, на V780 установлено приложение Mio PC tool, благодаря которому можно подключать устройство к ПК или ноутбуку посредством USB-кабеля.

В: Каких наград iF вы удостоены?

О: Компания Mio удостоена награды «разработчик новой продукции» iF Product Design Award 2010 за Moov V780.

2. Вопросы, касающиеся продаж Moov V780

В: Сколько будет стоить Mio Moov V780 и когда он поступит в продажу?

О: Здесь, на ярмарке CeBIT 2010, как раз и происходит выпуск в продажу Mio Moov V780. Что же касается графика поступления устройства на локальные рынки, а также его цены и прочих деталей, то они будут различаться, в зависимости от региона.

В: Сколько стоит клавиатура и когда она поступит в продажу?

О: Кейс для переноски устройства и клавиатура к нему поступят в продажу одновременно с самим V780. Тогда же будет объявлена и их цена.

В: Moov V780 станет конкурентом iPad?

О: Предназначение этих устройств абсолютно разное. Mio Moov V780 предполагает предоставление навигационных возможностей премиум-класса, развлечений и доступа в Интернет.

В: К какому классу устройств относится V780? Как вы его называете? PND, MID, или как-то еще?

О: Moov V780 – это многофункциональное GPS-устройство, оно относится к новому поколению PND.

В: Кого вы рассматриваете в качестве потенциальных покупателей V780? Как вы предполагаете, его будут покупать в основном молодежь, новички или опытные пользователи?

О: Мы рассчитываем на тех, кто ищет PND премиум-класса, которое может одновременно предоставить лучшую навигацию, развлечения и доступ в интернет. В эту категорию, по нашему мнению, входят профессионалы, которым приходится много путешествовать, а также путешественники-отдыхающие и фанатичные поклонники Интернета.

В: Где, по вашему мнению, будет наиболее востребован V780? Дома, на работе, в машине или на пеших прогулках?

О: Moov V780 имеет множество функций и является идеальным спутником в любом месте и в любое время. Мы уверены, что наши клиенты найдут ему применение не только в машине, но и в качестве цифрового телевизора, проигрывателя, устройства вывода информации и устройства просмотра фотографий.

3. Общие вопросы о компании Mio

В: Расскажите о планах Mio на 2010 год.

О: Mio продолжит разработку и выпуск продукции с широким спектром дополнительных функций, и будет делать акцент на производстве GPS-устройств.

В: Какие последствия для Mio будет иметь покупка компании Magellan? Начнет ли Mio выпускать продукцию для активного отдыха и под какой маркой? Какой стратегией вы руководствовались при покупке компании Magellan? Каков удельный вес компании Mio на немецком рынке, а у компании Magellan?

О: По вопросам покупки обращайтесь напрямую к Жюстин Лю (Justine Liu), представителю международной корпорации MiTAC . Поскольку MiTAC это наш учредитель, мы все придерживаемся строгих правил относительно обсуждения действий этой компании.

В: Каким вы представляете себе будущее рынка PND?

О: Согласно данным, представленным в отчете по результатам исследования промышленности, в 2010 году глобальный рынок PND достигнет объема в 39,6 миллиона штук. Компания Mio оптимистично оценивает свои перспективы в 2010 году. Мы будем продолжать производство GPS-продукции, отвечающей нуждам потребителей и даже превосходящей их ожидания, благодаря расширенному набору функций и удобному пользовательскому интерфейсу.

В: Считаете ли вы телефоны с GPS серьезными конкурентами для вас?

О: Будучи одной из ведущих компаний на рынке GPS-продукции, мы рады отметить, что всё больше компаний разрабатывают полезные GPS-приложения и помогают людям осознать, что GPS может улучшить их жизнь во многих аспектах. PND всё еще занимают важное место на рынке, но Mio приняла меры к тому, чтобы выйти и на рынок ПО для GPS телефонов. В Тайване Mio выпустила два приложения для Android. Это Mio Fuel Prices, популярный сервис для сравнения цен на топливо, и Mio Jabber, первая на Тайване чат-платформа, работающая в режиме реального времени, которая позволяет отправлять сообщения на три крупнейших сайта всемирных социальных сетей – Facebook, Twitter и Plurk. В будущем, по информации компании MiTAC, планируется выпуск деловых и развлекательных приложений и для других моделей телефонов.

В: Что отличает вас от конкурентов?

О: На нынешнем конкурентном рынке навигационные устройства мало, чем отличаются друг от друга. Самые большие вариации возможны в ценах. Чтобы не быть втянутой в ценовые войны, Mio продолжит разработку и выпуск продукции с широким спектром дополнительных функций, и будет делать акцент на производстве GPS устройств. Приведем примеры:

1. Легкость использования устройств привлекает новичков. Исследования потребительского спроса показывают, что PND не обеспечивают запросы всех потребителей, а мы выяснили, что сложность управления и множество функций отпугивают потенциальных покупателей. В результате, для увеличения продаж при производстве нужно ориентироваться на потребителя.

2. Для охвата всех сегментов рынка особое значение приобретают развлекательные возможности устройств, такие как цифровое телевидение и видео/ MP3-проигрыватель. Многофункциональность дает пользователям возможность использовать их PND любым нужным для них способом.

В: Ходят слухи о сокращении рабочих мест в Европе?

О: Для организаций типично пересматривать свои рабочие стратегии, чтобы достичь стабильного роста.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.