Leica Geosystems, Inc. создает сервис SmartNet North America для внесения поправок в работу сети GNSS по каналу RTK.

Опубликовано: 10/03/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Новый сервис SmartNet North America для внесения поправок в работу сети GNSS (GPS, GLONASS, Galileo) по каналу RTK компании Leica Geosystems, Inc. создан на основе ПО Leica Geosystems GNSS Spider. Этот сервис обеспечивает конечного потребителя полным ассортиментом пакетов данных в режиме реального времени.

Он доступен любому владельцу приемника, работающего по международному стандарту сетей RTK, так как в его основе лежит технология Leica MAX на базе RTCM 3.1 Master Auxiliary Concept. Поскольку SmartNet North America может работать с данными любых форматов, преобразуя их под стандарт передачи данных RTK, он дает возможность практически любому потребителю воспользоваться возможностями GNSS. Таким образом, SmartNet North America расширяет области применения технологий GNSS в промышленности и сельском применения технологий GNSS в проектировании и наблюдении.

Высокоточные поправки в работу сети GNSS по каналу RTK при помощи SmartNet North America могут производиться для любого приложения, что делает их доступными каждому. Сервис SmartNet North America покрывает всю территорию Северной Америки, но не более того. Проекты, подобные SmartNet North America, разрабатываются компанией Leica Geosystems, Inc и для других стран, таких как Великобритания, Ирландия, Дания, Италия, Австралия и Бахрейн.

У сервиса SmartNet North America есть свой информационный портал. На нем предоставляется информация о порядке подключения сервиса, карта покрытия, сведения о смежных проектах и услугах компании Leica Geosystems, информация о дочерних сетях компании, доступных в месте нахождения пользователя. Таким образом, каждый пользователь может выбрать удобный для него способ получения данных. На сайте также имеется справочная информация о GNSS, о сетях и методах RTK, руководства по подключению и работе с сервисом, глоссарий, новости и объявления.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.