Boeing успешно завершила тестирование спутника для WGS III.

Опубликовано: 5/03/2010, автор: Администратор, категория: Новости о GPS

Компания Boeing объявила о том, что 1 марта 2010 года ВВС США взяли под свой контроль третьего WGS военного спутника связи, после того как спутник прошел плотное орбитальное тестирование за несколько недель. WGS является системой спутниковой связи высокой плотности.

WGS-3 завершает создание изначальной группировки из трех спутников, которые будут обеспечивать широкополосной связью каждый театр военных действий в мире. По заключенному контракту с ВВС США, компания Boeing строит еще три WGS спутника, в рамках GPS программы Block II. Спутники Block II будут включать усилители рабочих характеристик, таких как полосовое пропускание радио частот для поддержки воздушной разведки, исследования и платформ рекогносцировки с дополнительной полосой пропускания.

WGS-3 был запущен 5 декабря 2009 года, с мыса Канаверал, ракетоносителем Delta IV. Орбитальное тестирование продемонстрировало функциональность коммуникационной аппаратуры WGS-3, сигналы прошли через каждый из 19 лучей антенны. Эти тесты также подтвердили работоспособность функций управления лучом. Команда работников Boeing проводила все мероприятия в своем центре управления в Эль Сегундо, при поддержке персонала ВВС и Армии. Служащие ВВС на базе Шривер в Колорадо проводят дополнительные тесты и перемещают WGS-3 на рабочую орбиту над Атлантическим океаном. Ожидается, что спутник станет полностью работоспособным этой весной.  WGS-1 и WGS-2 работают над Тихим океаном и Средним востоком, соответственно. WGS-4, -5 и -6 будут готовы к запуску в 2011 и 2012 годах.

Источник: GPSClub.ru

Метки: , ,

Версия для печати

Оставить комментарий

Вы должны войти для комментирования.